组织架构 | Organizational structure当前位置:首页 | 组织架构

省石材行业协会七届理事会、省工商联石材业商会三届理事会

会长、常务执行会长、执行会长、副会长、秘书长当选名单

(排名不分先后)

序号

单位

企业负责人

协会职务

1

浙江石材市场开发有限公司

洪成设

会长

2

杭州钱塘江建材交易中心有限公司

陈克启

常务执行会长

3

杭州半山石材市场有限公司

周仕龙

常务执行会长

4

浙江石材市场有限公司

王  彬

常务执行会长

5

杭州伟盛石材装饰工程有限公司

杨义春

常务执行会长

6

浙江中建网络科技股份有限公司

邵  俊

常务执行会长

7

浙江常至机械有限公司

林夏富

常务执行会长

8

昆山五洲石业有限公司

徐永飞

常务执行会长

9

浙江世贸装饰股份有限公司

陈志福

常务执行会长

10

宁波兴达石业有限公司

张珠娣

执行会长

11

浙江永立石材综合开发有限公司

许群显

执行会长

12

上海恩泽石材有限公司

王岳祥

执行会长

13

新昌盛大石材市场有限公司

盛桂林

执行会长

14

温州鸥海石材市场有限公司

徐筱区

执行会长

15

浙江衢州石材市场有限公司

王恒荣

执行会长

16

浙江一石装潢工程有限公司

沈立松

执行会长

17

万锦石业装饰有限公司

蒋万锦

执行会长

18

嘉兴长三角国际石材城

钱叶青

执行会长

19

绿城电商万石集团

陈朝明

执行会长

20

台州市南梁石材有限公司

梁瑞义

执行会长

21

浙江九鼎石材陶瓷品市场有限公司

陈跃顺

副会长

22

安徽广德励志石业有限公司

周凤义

副会长

23

浙江平昌矿业有限公司

裘晓红

副会长

24

江西华立矿业有限公司

程海谷

副会长

25

江西省德兴市百石特矿山有限公司

王菊程

副会长

26

杭州双杰石材养护工程有限公司

牛付宇

副会长

27

浙江绿能石材开发有限公司

陈伟成

副会长

28

温州市花岗石总公司

董纯良

副会长

29

宁波三峰石材装饰工程有限公司

童海良

副会长

30

桐庐一方石材工艺有限公司

陈玉明

副会长

31

宁波市锦煌石业有限公司

庄  宇

副会长

32

绍兴科盛建材工贸园区

朱文良

副会长

33

 

王振华

副会长

34

浙江省石材行业协会与商会

朱勇斌

秘书长

省石材行业协会七届理事会、省工商联石材业商会三届理事会

理事当选名单

(排名不分先后)

序号

理事单位

理事

1

浙江石材市场开发有限公司

洪成设

2

杭州钱塘江建材交易中心有限公司

陈克启

3

杭州半山石材市场有限公司

周仕龙

4

浙江石材市场有限公司

王  彬

5

杭州伟盛石材装饰工程有限公司

杨义春

6

浙江中建网络科技股份有限公司

邵  俊

7

浙江常至机械有限公司

林夏富

8

昆山五洲石业有限公司

徐永飞

9

浙江世贸装饰股份有限公司

陈志福

10

宁波兴达石业有限公司

张珠娣

11

浙江永立石材综合开发有限公司

许群显

12

上海恩泽石材有限公司

王岳祥

13

新昌盛大石材市场有限公司

盛桂林

14

温州鸥海石材市场有限公司

徐筱区

15

浙江衢州石材市场有限公司

王恒荣

16

浙江一石装潢工程有限公司

沈立松

17

万锦石业装饰有限公司

蒋万锦

18

嘉兴长三角国际石材城

钱叶青

19

绿城电商万石集团

陈朝明

20

台州市南梁石材有限公司

梁瑞义

21

浙江九鼎石材陶瓷品市场有限公司

陈跃顺

22

安徽广德励志石业有限公司

周凤义

23

浙江平昌矿业有限公司

裘晓红

24

江西华立矿业有限公司

程海谷

25

江西省德兴市百石特矿山有限公司

王菊程

26

杭州双杰石材养护工程有限公司

牛付宇

27

浙江绿能石材开发有限公司

陈伟成

28

温州市花岗石总公司

董纯良

29

宁波三峰石材装饰工程有限公司

童海良

30

桐庐一方石材工艺有限公司

陈玉明

31

宁波市锦煌石业有限公司

庄  宇

32

浙江省石材行业协会与商会

朱勇斌

 

序号

理事单位

理事

33

浙江伟坤高湖石有限公司

张伟军

34

浙江圣大建设集团

陈萧耿

35

浙江博颖装饰工程有限公司

方本正

36

浙江省建材检测中心

董晓峰

37

浙江方圆检测有限公司

杨岳斌

38

杭州石康石材有限公司

张成志

39

浙江嘉诚石业有限公司

张书奏

40

杭州民达石材有限公司

林上义

41

杭州中端建筑装饰工程有限公司

周建标

42

杭州建磊石业有限公司

严建青

43

杭州灿昊石材有限公司

郑灿武

44

杭州鑫龙石材经营部

曾瑞友

45

杭州太姥石材经营部

王传笋

46

宁波华泰石业有限公司

陈建平

47

杭州新意石材经营部

王效文

48

杭州康磊石材经营部

吴陶元

49

杭州惠友石材有限公司

蒋方明

50

奉化泰阳石业有限公司

沈运旭

51

宁波日兴石材

陈英杰

52

遂昌恒泰石业有限公司

林小明

53

温州市石材行业协会

张绍光

54

遂昌昌顺石材有限公司

沈志威

55

嵊州华泰石材有限公司

陈林华

56

台州市普天石业工程有限公司

  

57

台州云峰石业工程有限公司

杨义生

58

杭州凤博石业有限公司

王 杰

59

临海市大青金刚石工具厂

项大清

60

温岭市太平磊磊石材工艺厂

赵再林

61

舟山华富石材市场

张云富

62

柏司得环保科技(上海)有限公司

杨建平

63

龙人企业

丁天鹰

64

武汉科达云石护理材料有限公司

杜昆文

65

遂昌县明典石业有限公司

郑宗长

66

绍兴科盛建材工贸园区

朱文良

67

 

王振华

68

遂昌闽泰石材有限公司

吴周贵

69

遂昌永恒石业有限公司

项健

70

石林雅森石画有限公司杭州分公司

丁红

71

江苏金地机械有限公司/上海靖祐机械有限公司

林富友

72

杭州旭茂石材有限公司

包兆德

 

 

           浙江省石材行业协会石材护理专业委员会成员

              (排名不分先后)

 

序号

单位

企业负责人

职务

1

杭州双杰石材养护工程有限公司

牛付宇

主任

2

宁波隆盛行地坪养护工程有限公司

戴飞军

副主任

3

杭州世锦保洁服务有限公司

周根平

副主任

4

杭州道鑫石材养护工程有限公司

谢道兴

副主任

5

宁波市浙安保洁有限公司

张继武

常务委员

6

奉化市梦来磨料磨具厂

许帮权

常务委员

7

杭州美厚地坪工程有限公司

付常金

常务委员

8

浙江四季管家居家环境有限公司

毛蔚苏

委员

9

杭州维锦物业服务有限公司

唐毅

委员

10

杭州杰臣环境工程有限公司

付忠山

委员

11

杭州石上石材护理有限公司

李学峰

委员

12 杭州谊连保洁服务有限公司 王华磊 委员
Copyright 2011 ZHEJIANGSTONE.com All right revseved  版权所有:浙江省石材行业协会  网站管理